-63 Podiums-

Dimanche 05 Novembre 2017 (6 podiums)

COUPE DE NORMANDIE DES KYUS

3e- BELLAHOUEL Yassine  (V1-75kg)                  1ere-DRU Valérie  (V2-55kg)

1er-ROBIN Drice (Cadets-63kg)         3eme-BAZIRE Eléanore  (minimes +55kg)

3eme-ARMAND Coraline (minimes -40kg)        2eme-LOISON Isabelle (v1+60kg) 

Dimanche 14 Janvier 2018 (9 podiums)

Championnat de l'eure combats

3e-BELLAHOUEL Yazid  (Pupilles-30kg)                  1er-ROBIN Drice (Cadets-63kg)

2e-LE DALL Lehna (Poussines -25kg)         3e-DUPRAY Eloanne (Pupilles -30kg)

3e-DAMOISEAU Eglantine (Pupilles -30kg)     2e-HENRI-FORTIN Lucas (Benjamins -50kg)

3e-BAZIRE Loic (Benjamins -30kg)       2e-BAZIRE Eléanore (Minimes +55kg)

1er-LOISON Clément (Cadets +70kg)

Dimanche 11 Fevrier 2018 (16 podiums)

Inter-club de Gravigny

3e-CHAMPIGNON Louise (Benjamines katas)                  2e-BELLAOUHEL Yassine (Séniors + katas)

2e-ROUSSEL-PENCOLE Alexis (Pupilles -45kg)         3e-DUPRAY Eloanne (Pupilles -30kg)

3e-DAMOISEAU Eglantine (Pupilles -30kg)     2e-MUTEL LOU-ANNE (Benjamines -35kg)

3e-BAZIRE Loic (Benjamins -30kg)       2e-BAZIRE Eléanore (Minimes +45kg)

1er-LOISON Clément (Cadets +70kg)    3e-HEULINE Bryan (Benjamins +40kg)

1er-ROBIN Drice (Cadets -70kg)          2e-BELLAHOUEL Yanis (Juniors -65kg)

3e-HEBERT Edouard (Séniors -70kg)    2e-ODEN Laurine (Séniors +55kg)

1ere-DRU Valérie (Séniors+ -60kg)     1ere-LOISON Isabelle (Séniors+ +60kg)

 

Dimanche 25 Fevrier 2018 (2 podiums)

Coupe de Normandie katas

1ere-RUBBIO Peggy (V1 katas)                  3e-LE DALL Lehna (Poussines)  

 

Dimanche 04 Mars 2018 (8 podiums)

Championnat de Normandie combats

2e-ROBIN Drice (Cadets-63kg)                   3e-HENRI-FORTIN Lucas (Benjamins -50kg Elite)

3e-BAZIRE Eléanore (Minimes +55kg)                            1er-LOISON Clément (Cadets +70kg)

3e- OZCAN Murat (Minimes +65kg)    3e-ROUSSEL-PENCOLE Alexis (Pupilles -45kg Elite)

1er-ROUSSEL-PENCOLE Alexis (Pupilles -45kg Honneur)    2e-HENRI-FORTIN Lucas (Benjamins -50kg Honneur)

 

Dimanche 24 Mars 2018 (1 podium)

Open de Normandie kata

3e-MUTEL LOU-ANNE (Benjamines)

Dimanche 24 Avril 2018 (13 podiums)

Championnat de Normandie combats katas vétérans

3e-LOISON Isabelle (V1-katas)        3e-DRU Valérie (V2-katas)

3e- RUBBIO Peguy (V1-katas)         3e-VIGIER Vincent (V1 -75kg)

2e-BUNEL Jeremy (V1 -75kg)     1ere-LOISON Isabelle (V1 +68kg)

1ere-DRU Valérie (V2 -55kg)      3e-LE DALL Lehna (poussines -25kg)

1er-GIANNINO-PESQUIE Léandro (poussins -25kg honneur)

2e-DUPRAY Eloanne (katas-combats pupilles -30kg)   3e-LEMERRE Eloise (katas-combats pupilles -30kg) 

3e-BAZIRE Loic (katas-combats benjamins -30kg)   2e-MUTEL Lou Anne (katas-combats benjamines -35kg)

Dimanche 13 Mai 2018 (8 podiums)

Coupe de Normandie corpo combats

1ere-LOISON Isabelle (V1 +68kg)   1ere-DRU Valérie (V2 -55kg)     

1er-BELLAHOUEL Yanis (juniors -68 kg)    3e-ROBIN Drice (Cadets-63kg)

1er-LOISON Clément (Cadets +70kg)       3e-BELLAOUHEL Yassin(V1- katas)

3e- OZCAN Murat (Minimes +65kg)

Coupe de Normandie Body-Karaté

1ere-BEAUTIER Alexia (honneur 1)

Saison 2017-2018